четверг, 29 июня 2017 г.

Альбом для первой учительницы

Добрый день! Хочу рассказать об одном из своих проектов - альбом для любимой первой учительнице от нашего класса.  Я долго не могла к нему приступить, не хотелось делать его ни детским, ни школьным (с соответствующим теме декором) – ведь предназначался он замечательной женщине, которая не только обучала 4 года наших детей по школьной программе, но и своим примером, своим отношением к работе, к детям, требовательностью, аккуратностью, жизнелюбием– заложила и вложила в наших детей все самое лучшее. Идея оформления альбома родилась спонтанно, можно сказать в последний момент…. Конечно делать такой альбом за две недели, работая на основной работе, пришлось ночами, но работа шла по нему очень легко. Стилистика в духе «Винтаж» была понятна и подходила и к школьной теме и к будущей хозяйке альбома – стало возможным соединить разную бумажку, школьную вырубку от "Fantasy", Скрапмен и всевозможные салфеточки, цветочки и завиточки, рамочки (солируют и придают стиль тут конечно же «AgiArt»). 
Результатом все кажется довольны…




Итак детальки... 

Цветочки сделаны сухим способом с помощью ножиков от AgiArt из акварельной бумажки, окрашенной кофе и спреями от ФД. Для этого альбома было окрашено в кофейном растворе почти целая папка А4 акварельной бумаги и почти все листы ушли на вырубку.

Для декора были подготовлены отштамповки бабочек эмбосингом черной с блестками пудрой от ФД и разнообразное кружево белой пудрой от ФД.





Чтобы приглушить яркость белого цвета - сверху прошлась золотой штемпельной подушкой, для оттисков она уже не подходит  (все не решалась выбросить, так как чернила практически высохли), а здесь она мне очень даже пригодилась.


Все ребята написали свои пожелания и приятности учителю, на простой белой акварельке, которую потом затонировала моя самая главная помощница (ответственная за сбор с одноклассников заполненных кружочков тоже была моя дочулечка).


Итак, давайте полистаем сам альбом:




Первый разворот



Стих сочинила одна из мам учеников, фото учителя оформлено шейкером в котором шуршат почти прозрачные сердечки.


Второй разворот


Подложки с фотографиями пришиты с трех сторон на машинке, образуя таким образом кармашек для тегов с пожеланиями.


Все фото, размещенные в альбоме распечатаны с обработкой по винтаж


Третий разворот


Простой каскад на 10 фото, ну и кармашек для тегов.



Четвертый разворот


Здесь очень пригодились новогодние золотые шарики на кальке (часто использую в работах эмбосинг на кальке)



Пятый разворот


 Водопадик на 9 фото



Шестой разворот




Седьмой разворот






В работе использованы:
Ножи для вырубки от FANTASY




 Ножи для вырубки от AgiArt





Также решила поучаствовать в:










Использована также бумага из набора Botany Summer ТМ Фабрика Декору






Ну вот и все!




12 комментариев:

  1. Стильно получилось и оооочень интересно! Первое фото темное, думала сначала - скучно будет - однако.... удивила! Очень красиво!!! А по поводу темного фото - советик нескромный "Не надо фотографировать вечером/ночью и при искусственном освещении") Извиняюсь за вмешательство... Жалко когда красоту работы неважные снимки портят(

    Спасибо от ДК АгиАрт за участие в Галерее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про фотосъемку - от яркого солнца тоже плохой эффект получается...

      Удалить
    2. Спасибо, мне очень приятно, что нашли время посмотреть и написать комментарий. Рада, что понравилось. Совет в точку, с фотосъемкой у меня, к сожалению большие проблемы. Я, честно сказать, ранее не придавала этому большого значения, потому что, когда работу отдаешь и делаешь в известные руки и видишь живую реакцию и эмоции - думаешь, что вот он результат и оценка своего труда. Но это увидят и оценят единицы, а вот что бы своей работой увлечь и заинтересовать фотографией большую аудиторию, здесь тоже нужно потрудиться, нужно уметь и искать интересный ракурс, искать нужное и правильное освещение - я в поиске. Домашнее фото не могу сделать (все окна заросли кустами), этот альбом отфоткан на телефон в самое солнечное полуденное солнце на улице, буквально перед дарением. Солнце засветило весь объем, плоско, не интересно получилось, переснять уже нет возможности. Сейчас уже сделала вывод для себя - оставлять запас времени на фото, пробовать, учиться и развиваться дальше, это память и нужно ее сохранить красиво.

      Удалить
  2. Очень милый и чудесный альбом!!! Спасибо за участие от блога Scrap товары!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный альбом, сколько труда в нем! Нет сомнения, что учителю понравилась работа! Очень рады видеть вашу работу в нашем блоге "Scrap товары"

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом очень классный.Он спокойный и трогательный.Уверена,учительница была в восторге.Спасибо за участие от блога Mr.Painter

    ОтветитьУдалить
  5. Альбом очень классный.Он спокойный и трогательный.Уверена,учительница была в восторге.Спасибо за участие от блога Mr.Painter

    ОтветитьУдалить
  6. Роскошный альбом, какая прекрасная память! Спасибо, что творите с Фабрикой Декору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, очень хотелось сделать достойную хозяйки, памятную работу.

      Удалить